Денис Махмутов

Скажите к кому можно обратиться? Я слушаю голоса существ. они мне жить не дают.

Анна

Возможно, то, что вы слушаете, вовсе не голоса существ, а лексический шум сознания. Это, конечно, ненормально, но, возможно, не так опасно, как вам может показаться. Опасен мотив, который заставляет вас тревожиться по этому поводу. По мнению австрийского психиатра Волпе люди желают употреблять алкоголь или наркотики по причине недовольства своей личностью. Подобно тому, как нет ничего скучнее общения с одним и тем же предсказуемым человеком, каждый из нас может устать от себя самого, и испытать потребность быть удивительным и внезапным для себя. Потребность в личностном сюрпризе, неожиданном приключении личности заставляет человека окунаться в опьянение с надеждой, что опьянение удивит опьяневшего человека чем-то таким, чем он не позволял себе быть или не ожидал, что станет. Волпе сформулировал концепцию потребности в сумасшествии, и убедил многих коллег в Австрии, что в основе большинства психозов истерического круга, например, шизофрении, может лежать потребность быть неожиданным для себя самого и еще - потребность иметь хотя бы небольшие шансы пробудить к себе любопытство равнодушного социального окружения.

Внимание настолько важно человеку, что он готов идти к психиатру в надежде получить такое глубокое, ответственное, истинно человеческое внимание. Некоторые люди хотят, чтобы в них разбирались, копались, собирая из разрозненных фактов мозаику их личности. Иногда человеку хочется, чтобы кто-то был его прижизненным биографом или, по крайней мере, создал бы его личностную теорию. Порой такой человек наивно полагает, что ответственный и высококвалифицированный психиатр смог бы сыграть в его жизни именно такую роль. В этом случае, человек надеется, что если его собственный голос никому не интересен, кого-то смогут заинтересовать "голоса", звучащие в его голове.

Учениками Волпе были созданы искусственные условия, при которых синдром голосового автоматизма создавался у любого здорового человека. Кстати, это довольно частое явление при увлечении компьютерными играми, не требующими вербальных реакций. Стоит только время от времени прерывать внутреннее молчание комментирующими репликами типа "Так.. . Сейчас.. . Вот так, дружок, а теперь мы перетянем эту штуку вот сюда" - и голоса появятся. Этот эффект был назван ложным лексическим запросом. Человек включает словесное мышление, в котором не нуждается в процессе игры, и лексические блоки мозга начинают работать вхолостую, выбрасывая интонации, обрывки фраз, фрагменты банка слуховой памяти. Так как человек не организует словесный поток, возникает впечатление, что он не является его автором, а сам поток - его мыслями. Отчасти это действительно так.

Но важно не это, а опять же, мотив, по которому человек придает болезненно важное значение этой легкой психической патологии. Так, молодая женщина, пациентка Волпе, считала этот лексический шум не иначе как телепатией и искренне была уверена, что слышит мысли своих соседей, подобно тому, как порой до нас доносятся фрагменты бытовых скандалов из-за стены. Вопрос не в том, были ли голоса в ее голове действительно мыслями других, а в том ПОЧЕМУ она хотела, чтобы этот феномен психиатр стал считать телепатией? Волпе объяснял это своим обычным способом: потребность в психопатологии, синдром самоусталости, желание заинтересовать хотя бы своей патологией, раз уж не получается заинтересовать своей скучной нормальностью. Самое тяжелое, что может случиться с человеком "слышащим голоса" - это концентрация на этих голосах, придание им сверхценного статуса, попытка подслушать в них пророчества, что опять же говорит о сильнейшей потребности быть другим человеком и сильнейшем недовольстве быть именно тем человеком, которым единственно выпало быть.
____________________________________________________________

Ва
Валидол

К Алексею Прийме! Выходи мне на почту - дам телефон... В интернете он давно заблокирован.

Тв
Твоя

Таким даром не разбрасываются! Надо научиться пользоваться этим и стать контактером. Конечно есть и минусы. Если тебе что-то дали то придется и отдавать не мало!

Николай

Преодолей страх и пользуйся.

Ak
Akosia

обратись к доктору - лектору Измайлову из Хабаровска. Он научит тебя личностному сюрпризу и разговорить любого кедра. Ты высадишь 1000 кедров на гектаре земли, затем между ними ещё 1000 кедров, и между ними ещё 1000, заполнив всё пространство древесными кошками, и они станут твоими собеседниками. Голос одного звенящего кедра России - заменяет 2х невидимых существ, 0,5 литра сметаны, 1 литр морковного сока, 28 телефонных звонков в никуда, 82 телефонных звонка из ниоткуда, 25 ай фонов, 100 часов торговли на овощном рынке в отделе фрукты - овощи.

Ма
Марал

Может замечательный фильм "Шестое чувство" тоже подскажет что-то!

Бауыржан

Читайте "Отче наш", только не на ночь, испугаетесь. Или можно просто сосредотачиваться на равномерности своего дыхания и слушать только его.

Александр

обратитесь в психбольницу. это паранойя.

Ан
Анна

А че они говорят-то?

Лю
Люба

Очень похоже на классический медиумизм. Это весьма полезная способность. Я рекомендую обратиться в близжайшее отделение (командорство) Школы Магии "Атлантида" , там специалисты как раз таки обучают тому, как развивать в себе такие способности и управлять ими. Удачи Вам!

Николай

Вот, что об этом говорится в Агни Йоге.... " Вы читали об эпидемии слышания голосов. Организм действует, как приемник радио. Такое обострение чуткости могло бы быть полезным, но беда в том, что когда некоторые космические, точные сроки приближаются, сознание человеческое далеко отстало. Таким образом, вместо пользы, получается вред, способствуя одержанию. Много таких же уродств получается и в других областях, когда сознание, задавленное механикой, тонет в безумии. "...а в общем напишите в личку, нужно вам еще вопросы позадавать.. .

Ася

ты спроси кто они откуда, есть ли у них лицензия на посещение нашей планеты, спроси что они знают об будущем, о людях которых ты знаеш итд. старайся вытащить из них информацию.

Ро
Роман

неврапотолог для начала.

Миша

Нужно раскаиваться и читать молитвы.
С другой стороны если ты их слышишь, то и они тебя слышат.
А если им начитать Джапа Медитацию 100 000 раз?? ?
Тогда они или от тебя отстанут или встанут на Путь Истины.
Круто!