Александр Андреев

правда ли, что смысл жизни человека на земле с точки зрения Бога- избавиться от эгоизма?

то что человеку дана жизнь для того чтобы он научился обращаться к Своему создателю-это понятно, а зачем избавляться от эгоизма?

Ангелина Шведчикова

По моему ЖИДЫ призывают к избавлению от эгоизма... Эта их фишка по всему инету разбросана... Не будет Эго - не будет и Тебя... Они почему-то приписывают эгоизму лишь индивидуальный характер, а эгоизм может быть и коллективно-односторонним.. А коллективный эгоизм не может быть направлен ни на одного из участников коллектива... РОДовое Эго )

Ирина Лазарева

ну избавиться от эгоизма это аннулировать личность, дорога в психбольницу, стоит просто менять качества эго, избавится от агрессии, зависти, гордости итд. тоесть от всех тех побочных эффектов эго которые мешают развиваться, вы ведь не хотите посветить всю вашу жизнь стимулируя эти низшие качества?

Miss Creed

Смысл в исполнении воли Божьей.
Победа над эгоизмом лишь первый шаг и необходимое условие.

Марина Marinus

Просто надо побороть в себе эгоизм, что я стараюсь сделать, но не очень получается. Хотя, убить в себе эгоизм - это побороть в себе темную сторону. Эгоизм - он гибителен для человека, он его съедает из нутри.

Бу
Булат

правда
если не избавишься от эгоизма не сможешь качественно исполнять свой долг на земле перед собой, семьей и обществом, то есть провалишь экзамен

Зина Шестак

06.06.10. Смысл жизни человека

1. Помните: "много званных, но мало избранных” – так устроено Пространство людей! Где среди тех, кто всё же хочет услышать Глас Божий, нет места праздно любопытствующим, ибо ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ – не праздное созерцание, а ВЕЛИКИЙ ТРУД, причём, труд ежечасный, ежесекундный! И этот труд должен быть направлен только на одно – на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, когда самоконтроль, или самопроверка, является самым главным судьёй, выше которого только СУД БОЖИЙ!

2. Не нужно думать, что пустое времяпрепровождение сойдёт вам с рук, потому что это потраченное напрасно время есть несостоявшийся путь к Богу. А это уже не просто потеря времени, это – потеря Бога внутри себя и невосполнимая потеря для Со-Знания человека!

3. Я ведь объяснил вам, что вы ВСЕ есть ЧАСТИЦЫ БОГА в Пространстве Высшего Разума, причём, Я открыл вам, что вы есть частицы не просто Бога, а СОВЕРШЕННОГО БОГА, а это значит, частицы АБСОЛЮТА, и каждый миг вы несёте в себе ЖИВОТВОРЯЩИЙ СВЕТ, который должен стать Божественным НАЧАЛОМ!

4. Этот СВЕТ может угаснуть в том случае, когда человек совсем ушёл от Бога, загнав себя в угол сомнений, НЕВЕРИЯ, а самое главное – в угол ИНВОЛЮЦИИ собственного Со-Знания!

5. Каждый миг вашего существования должен быть ЗАПОЛНЕН БОГОМ, а значит, должен стать очередным мигом СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ своего внутреннего "Я”, и при этом не может быть никаких оправданий для тех людей, которые не находят времени на эволюцию своего Со-Знания!

6. Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!

7. Поверьте Мне, это не простое словосочетание или какое-то наставление. Это есть ПРАВДА о смысле жизни человека, СОТВОРЁННОГО БОГОМ для целей и ПРОМЫСЛА САМОГО БОГА, но никак не человека! Отказ человека от своей главной цели – от СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – есть отказ от собственной Программы эволюции в Пространстве, а точнее, отказ от БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА!

8. Я действительно создал вас без вашего согласия и участия, однако Я создал вас по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, поэтому защитная оболочка, ради которой многие из вас выстроили свои планы на жизнь, не имеет ничего общего с той Программой эволюции Со-Знания, которую каждый из вас получает при рождении!

9. Говоря слова "при рождении”, Я не имею в виду ваше проявление в Плотном плане, – Я говорю о Тонком плане, в котором вы есть точное подобие Мне, но на уровне НАЧАЛА НАЧАЛ!

10. На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть Пространства от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы, тем самым, создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!

11. Вы должны, наконец, понять, что люди и Пространство неотделимы, ибо ИСТОЧНИК, ТВОРЯЩИЙ Пространство, ОДИН и ЕДИН для всех Его частей, в том числе и людей!

12. Вы ещё не готовы понять структуру Творца, а ваше вечно спящее, а значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ собственный промысел СОТВОРЦА и, естественно, понять меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!

13. Ничто не может быть оправданием вашему спящему Со-Знанию, ибо каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе эволюции, и неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!

14. Поверьте Мне и прислушайтесь к Моим словам о том, что в Божественном Пространстве ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ остановок процесса эволюции быть просто не может; и тот из вас, кто остановился в собственном развитии (эволюции Со-Знания) , тем самым вычеркнул себя.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Ирина Ирина & Ирина

очень бы хотелось что бы это было ТАК,

Аня Кузнецова

"Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! " (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56)

Юленька Сидорова

Истинная правда. Только от эгоизма существует всё отрицательное, всё чудовищное, всё безобразное, жестокое, злобное, подлое, лживое, бесчестное, низкое и коварное на Земле.

Сико

"человеку дана жизнь для того чтобы он научился обращаться к Своему создателю" - если это так, то как могут научиться обращаться к своему создателю африканские племена, которые и белых людей-то не видели? То есть они заведомо рождены без смысла жизни? А дети, которые умирают во младенчестве? Они ведь по воле бога умирают - и при этом не могут научиться - получается, они тоже рождены без смысла жизни? Скорее всего смысл жизни просто в чем-то другом, либо просто бога нет

Р@
Рррыся @}->

смысл всей нашей жизни. и не только на земле

Это внутри личностное развитие и интеллектуальный рост. .

Человеку нет необходимости обращаться к своему создателю если создатель все сделал, чтобы его визуально не было

Как в песенке - Бог оставь закурить, а в ответ тишина

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан. 4:20)

Василий

Эгоист (Эго) - это личность, которая спасает себя духовным развитием, а помогает ей Бог-Отец, являющийся этой самой душой, но находящейся на удаленном отрезке времени. У каждой души существует свой Дух ( Любовь) к своему Отцу ( Личный Бог ), растянутый на всем протяжении существования Земли до Конца Света. Против законов божественной Природы не попрешь, поэтому те, кто хулит эгоизм, являются провокаторами и агентами ЗЛА, тормозящие развитие духовности Человечества !

Катя

человек живёт потому что это нужно и не более того избавится от эгоизма нужно лишь для человека и парой он просто придаёт себе значимости

Кр
Кроль

А чтобы добровольно со своими деньгами раставался и не жалел при этом.

Катя Katena

Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.