Павел Братышев

Отказалась от сигарет.. . Какая-то душевная пустота.. . Вы знаете, что такое - Душевная Пустота?

Пойти, покурить что ли?

Андрей Голубятов

Чтобы сигареты заполняли душу?.. Нет, с таким не знакома!..)

Ирина Туева

ЮлЯ, душевная пустота - это противоположность душевной полноты, а душевная полнота - это изобилие энергии, которая в нашем случае есть способность совершить психическую работу. Психическая работа - это мышление, эмоции, реакции, способность к агрессии и сдерживанию агрессии, поведение и управление собой, как, впрочем, и управление другими. То есть, иными словами, обилие психической энергии есть полнота жизни, а скудость - неполнота. Никотин способен воздействовать на холинэргические рецепторы нервной системы и, воздействуя, замещает вещество, действующее на них у некурящего человека - ацетилхолин. В организме курильщика идет интенсивное ингибирование ацетилхолина как лишнего трансмиттера, которому нашлась искусственная замена. Когда человек прекращает курить, он испытывает нехватку нервной энергии, связанную с временным распадом контактов в синаптических отделах нервной системы, потому что ацетилхолин все еще ингибируется МАО (моноамидоксидазой) , а никотина уже нет. Время жизни МАО - 6-7 дней, после чего синтез МАО будет уменьшаться, пока не нормализуется до нормального максимум через 1 месяц. Позвольте случиться в вашей жизни 1 месяцу душевной пустоты, нервного истощения, грусти и депрессии. Это пройдет. В данном случае грусть - полезное переживание, хотя и непопулярное, потому что в современном мире производства и потребления грусть не находит себе ни применения, ни оправдания. Но на самом деле легкая, контролируемая депрессия безвредна, а категорический отказ от такого переживания свидетельствует о неврозе, который, согласитесь, не нужен ни вам, ни людям.
_____________________________________________________________

Юлия Титова

Представь, что весь день не куришь, а вечером в кайф одну. Ощущение прекрасное, но если ещё одну, то обыденное. Кури в кайф и сперва сократишь, затем поймёшь, что уже не нужно.

Анастасия Архипова

это лишь тоска по привычке

Ир
Ирина

Это не душевная пустота. Ощущение-то физическое. Это как раз то, чем сигареты привязывают к себе. Присмотритесь к этому ощущению и поймете, что ничего страшного в нем нет. После этого оно очень скоро исчезнет. И уже навсегда.

Иван

Однажды Ходжа Насреддин отказался от алкоголя, и ему не с кем стало поговорить, ведь, принимая алкоголь, ты включаешь подсознательного собеседника, и это главная причина алкоголизма - компенсация нехватки душевного общения-душевная пустота.
Однажды Ходжа Насреддин отказался от онанизма, и ему не с кем стало поговорить, ведь, мастурбируя, ты включаешь подсознательного собеседника, и это главная причина онанизма - компенсация нехватки душевного общения-душевная пустота.
Однажды Ходжа Насреддин уломал маленькую девочку пойти к нему домой, обещая приласкать её, ведь ласки маленьких девочек заменяют мужчинам не рождённых детей, или включают порядок любви, оставшийся незавершённым в роду, при котором кто то из рода недополучил любви и остался незамеченным, как значимая фигура, например, абортированные младенцы или рано умершие.
Однажды Ходжа Насреддин отказался приводить маленьких девочек к себе домой и ласкать их, и ему не с кем стало поговорить, ведь ласки маленьких девочек включают подсознательного собеседника, и это главная причина педофилии - компенсация нехватки душевного общения-душевная пустота.
Однажды ЮлЯ отказалась от курения, и ей.... так стало не хватать правильного и порядочного Ходжи Насреддина... ?
Мораль сей басни такова: душевная пустота окружает нас со всех сторон по окружности, и является нам в виде различных привычек, желаний и наружностей.

Наталия Паршикова

Совсем недавно пересмотрела картину Клода Соте "Мелочи жизни", в которой главный герой нам представлен не иначе, как с вечно подкуренной сигаретой. На каком то этапе эта его сигарета меня начала конкретно раздражать. И сцена аварии, где сигареты рассыпаются в салоне автомобиля, я восприняла не иначе, как смерть никотиновую. На мгновение подумалось, вот если бы главный герой не заполнял душевные переживания исключительно табакопоглащением, то финал картины можно и нужно было бы менять.

Дашулька Щербатых

Знаю, но, к сигаретам и курению это не имеет никакого отношения.

Ан
Андрей

я наоборот почувствовала свободу, бросив курить

Сергей

скорее это можно назвать состоянием неудовлетворенности.. . следствие зависимости, нужно перетерпеть если решили бросить.. . это как простуда, нужно потерпеть а в дальнейшем заметить что терпеть стало легче, ..потом будет еще легче

Дмитрий Федоренко

А я тоже отказалась.. уже от страха и последствий. .
и тоже ...

душевная пустота... яма.. все падает не задерживаясь..

Геннадий Терёшин

пойди покури. душевная пустота - это что-то очень, очень страшное

Иван Елисеев

Странник знает что это такое....

Николай Грушин

завуалированная истерика компенсируется курением, д. п -это желание истерик.

Екатерина Ерохина

да, есть такая тема. Такие же ощущения испытывала, это, наверное, одно из самых гнетущих эффектов синдрома отказа. Поэтому снова срывалась