Александр Дашкевич

у собаки гноятся швы, на животе. обрабатываем перекисью и водкой. чем помочь. пройдет ли?

Юля Паклина

А водкой, то зачем? ))) перекись применяется однократно. Мазь левомиколь.

Алена ***

Надо колоть антибиотики, например, цефатоксин, а шов обрабатывать хлоргексидином и накладывать мазь левомиколь или ируксол.

Светлана Демина

Промывайте хлоргексидином и густо на тампон левомиколь. Все пройдет.

Владимир Гаврилов

Скажите пожалуйста! Если у вас после операции будут гноиться швы, вы будете сидеть в интернете и искать способ лечения? Почему вы считаете (причём поголовно ВСЕ) , что найдёте тут для себя ответ и спасение? Почему вы не относитесь к своей собаке как к себе? Попробуйте представить себя на её месте. Она страдает и ей нужна помощь. А если у вас сейчас отключат интернет, что вы тогда будете делать?

Паштет Пчела

Мазь Вишневского или ихтиоловая мазь помазать надо
после того как ранка почти заживёт надо купить дегтярное мыло для животных и мыть это место
У моего кота на хвосте был гной таким образом убрали

Мажинова Оксана

У моего кролика на лапках тоже гноиться, только не швы а мозоли. Отвезли вчера к ветеринару прописал следующие. Промывать Мираместинном (продаётся в человеческой аптеке, лучше чем перекись или водка) , и сыпать на ранку (шов) Транциллином (ветеринарная аптека) три дня так слегка чтоб ранку закрыть. А как ранка подсохнит, подзаживёт мазать Салицилово-цинковой пастой разбавленной витамином А, малой концентрации (Во всю баночку пасты добавить 1-2 капли витамина А) . Если лучше не станин привести к ветеринару.