Вар Хай

раннее осыпание яблок почему можно ли их использовать как удобрение

Ро
Роман

Яблони всегда сбрасывают лишнюю завязь (всех не выкормить) . Сильное осыпание может быть следствием неблагоприятных условий - мало воды и пит. веществ или завязи повреждены вредителем.

Использовать как удобрение я бы не советовала (вдруг там червячки внутри? :))))

Владимир Фалеев

Был бы огородником, то не спрашивал бы. Компостная куча/яма.

Сергей Коробко

Поливать не пробовали? Питания не хватает, все лишнее сбрасывает.

Ек
Екатерина

Эх чую не садовод Вы, не садовод. Мож поспорили с кем, а?

Ирина Lika

Яблоня сбрасывает лишний урожай, то, что не сможет прокормить. Надо удобрять. Хотя уже, для этого года, может и поздновато. Падалицу можно в компост, но тут мнения разные - могут быть червивые и больные, а самое главное-эта падалица сильно закисляет почву. Вместе с падалицей надо в компост вносить доломитку или известь.

Алексей Петров

в компост можно. иначе на запах гниения много всячины налетит, наползёт и т. д. а сброс может быть естественным или мало калия. в осень подкормки производите. как урожай снимете. калийнофосфорные добавки нужны