Александр Князев

К какой расе относятся Арабы, Турки, Тюрки? Не бушмены? Дурацкие ответы не присылать.

Pa
Pavel

Арабы, турки - относятся к европеоидной расе.
Тюрки - к монголоидной.

Роман

бушменская раса - это южноафриканская антропологическая группа
турки- средиземноморская раса
арабы - европеоидная,
а тюрки были в свое время отдельной расой.

Максим

ну Арабы - это бедуины ))

Ол
Ольга

Вообще, нет чёткого деления на расы. Они так же плавно перетекают друг в друга, как и климатические зоны.

Так, например, у "европеоидов" турок есть черты экваториальной "расы" и чуток "монголоидной"

Егор

Зависит от классификции, с которой вы собираетесь работать.
Их много.