Максим Сташков

можно ли устроится в Японии медсестрой? пройти там переквалификацию и работать там??

Виктория Маслова

Интересно, кто Вам там разрешит работать без документов, позволяющих сделать это? И на каком основании Вы собрались "переквалифицировать" свой диплом? Омологация возможна только для тех, кто имеет легальный статус, а именно для резидентов и граждан страны. Вас без документов к медицинскому учреждению на километр не подпустят. Ответы о работе санитаркой, мягко говоря, удивляют. Все начинается с легальной иммиграции, получения документов на проживание и разрешения на работу, потом все остальное, а не наоборот.

Екатерина Рябцова

Можно. Только два года придется работать санитаркой, чтоб подтвердить свой диплом.

Лидия Филимонова

Можно Счастливого ПУТи на КАВАСАКИ !!!

С.
Сергей ....

можно, но яп нужно знать железно+яп мед лексика+на что вы собираетесь там жить, когда учится будете?

Сергей Ямщиков

с иностранным дипломом вас даже до санитарки не допустят, чтобы подтвердить диплом или переквалифицироваться нужно несколько лет учебы, сдачи экзаменов, практики в японских госпиталях- чего без статуса пмж вам не осуществить, учитывая что япония закрыта для иммиграции вообще - не вижу смысла даже и начинать этот процесс