Виталий Пученков

Беспроцентная ипотека - миф или реальность????

Какие льготы по закону гарантированы многодетной семье? Каким образом многодетная семь сможет купить жилье? Существует ли какая либо помощь от государства? Существует ли беспроцентная ипотека?

Преимущественно проконсультируйте на примере Республики Татарстан

Светлана Савушкина

Бесцпроцентной ипотеки нету, а вот некоторые льготы многодетной семье будут

Евгений Алехин

Идите в свою администрацию... там вам все объяснят со знанием ситуации и возможностей вашего региона....

Натуська Булатова

Беспроцентная ипотека? Миф, конечно...

Зоя Волкова

По закону (это в России) - многодетные семьи имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются) .
- многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья. Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью.