Ирина Михальчук

В чом различия разных классов мотоциклов? какие особенности ?

Раскажите пожалуйста отличия и особенности:
Дорожник
Спорт
Чопер
Эндуро
Кроссовик
Круизёр

Мария Синельник

различия в конструктивных особенностях и назначении. дорожник - универсальный мотоцикл, предназначенный для поездок по шоссе и грунтовым дорогам с твёрдым и улучшенным покрытием. спорт - название говорит само за себя, мотоцикл чьи формы и характеристики делают его приближённым к спорт байкам.... чоппер - тяжёлый мотоцикл с вертикальной посадкой водителя, предназначен больше для "понтов",чем для практического использования в качестве транспортного средства. эндуро - высоко задранный мот. с усиленными амортизаторами, для езды по пересечённой местности и вне дорог. кроссовик - тот же эндуро, но более специализирован для соревнований по мотокроссу, имеет характеристики спорт инвентарного мотоцикла, хорош при езде в грязь и по бездорожью. круизёр - ну, уж сами догадайтесь : мотоцикл для путешествий ...)))))