Александр Карпачев

нужно ли у нотариуса делать предварительный договор покупки недвижимости?

Мария Александровна

Предварительный договор купли продажи не обязательно заверять у нотариуса. Исключение составляет ситуация, когда нужно утвердить заниженную стоимость (нотариус заверяет, что продавец по собственной воле собирается продать квартиру с 50% -й скидкой) .

Лидия Рослая

да .. авансы ..залоги..

Ли
Лидия

Можно но не нужно... тем более если нанимаете риелтор... зачем вам тратить деньги... вам ведь придется платить и туда и туда... Смысл ?
http://www.kp.ru/guide/oformlenie-pokupki-kvartiry.html

Танюша Суденко

ДКП не требует нотариального заверения, его можно составить в простой письменной форме. Предварительный договор тоже обычно не составляем. Достаточно авансового соглашения.

Станислав Романов

Если этот договор нужен для предъявления в банк, чтобы взять кредит, ипотеку на эту недвижимость. Чтобы дали именно эту сумму, а не меньше.