Артем Пупынин

как отловить кота????

друзья, мой кот пропал 8 дней назад. полностью домашний, кастрированный, в жизни не видел улицы. случайно сбежал мы искали его всеми возможными и невозможными способами. накрнец соседи, благодаря объявлению, дали ориентиры. мы пошли туда, где его видели, это рядом с домом, небольшая лесоподобная территория, гаражи пр. мы его увидели, он услышал нас, узнал, подошел... и тут, откуда не возьмись дворовые коты... набросились на моего малыша, он испугался и убежал. теперь не знаю как его подловить (((((сегодня в 5 утра идем на разведку... решила потрясти его кормом... в Саратове нет служб по отлову дом. животным. может у кого есть опыт в этом?? пожалуйста посоветуйте как поймать его.

Катерина Ким

Приходить и звать его. Он выйдет на голос.

Игорь Мишин

При помощи коробки. Ставишь-и кот сам...

Игорь Молоствов

только доверием и ловить.. . если напугаете - перестанет даваться в руки потом.. . у меня кошки дома 20 лет и я их уже выучил как только мог
PS - на такие случаи надо приучать кошек к каким нить звукам, которые знаете только вы и каждый раз издавая этот звук - давать что нить вкусненькое.. .
лично я приучил своих, что звуки чипа "чич" или "чича" это их любимая вкусняшка - мармелад с кошачьей мятой
успехов!

Иван

на прикорм его любимый пробуйте.

Илья Александров

Подождать нужно, сам заявится, страху поубавится и чувство голода приведет его к вам.

@мисс Красивая@

возьмите сумку переноску, любимый корм, можно тряпку (мало ли усмирить придется) ) подзывайте, подкармливайте. Чтоб отвлечь других кошек подкормите их чем нибудь в сторонке

Катерина Натарова

Если его кто-нибудь не подберет, то сам вернется. Как напутешевствуется.)) ) По осени должен прийти, как подмерзать по ночам начнет. А сейчас ему раздолье - тепло, помоек незаснеженных много, птички птенцов вывели - охоться на здоровье.. . Раз кот сам убегал, то и дорогу до дома сможет найти, вспомнить.. . Так у многих бывает - пропал летом кот, а к октябрю дома материализовался, "зимовать" пришел.. . Но, действия Вам тут предлагают правильные - коробка, корм, тряпочка с валерианкой помогут подманить кота, если он на "кис-кис" не отзывается. Удачи!