Любовь Яковлева

ноутбук воспроизводит звуки в наушниках и встроенных динамиках одновременно

дело такое... есть у меня ноутбук значитс, есть наушники от телефона (нахожусь не дома, под рукой только эти), у которых встроенный микрофон (то бишь, и наушники и микрофон по идеи подключаются в один разъем)... когда я их подключаю в гнездо для наушников, то мне выводит"был подключен разъем"...включаю музыку и она играет и в наушниках, и в динамиках... смотрю настройки в диспетчере реалтек, он их кагбэ видит, и кагбэ нет... то есть настройки типа"объемный звук в наушниках"присутствуют, а вот выбрать через чоу это все воспроизводить нет... в панели управления, в окошке"воспроизведение"наушников как таковых нет, есть только динамики... если же я подключаю наушники в гнездо от микрофона появляется новая вкладочка в диспетчере с настройками микрофона
и вот вроде бы, казалось бы, наверно дело в том, что они от телефона... но не тут-то было... к другому ноутбуку отлично работают, без сбоев и двойного воспроизведения... что это за чертовщина такая и как с ней бороться? (варианты посыпать солью и залить святой водой не принимаются)
пы. сы... как работают обычные наушники я понятия не имею... раньше нормально работали, а сейчас ноут только после ремонта, так что не проверяла
о пресвятые программистушки, не бросьте в беде, скажите свое великое слово и диагноз заодно)

ну, я все же не на столько тупа) он воткнут на максимальный максимум... к слову, это было первое, что я проверила)

Ма
Мауфия

Ясно, кабель воткнут на половину, до конца его всунте.
Ну тогда не знаю, просто такая же проблема была 😄
Хотя, полазей в в микшере, найди среди аудио девайсов наушники и выбери их.

Валерия Боровикова

Хм. . была похожая проблема у меня, решилась перепаиванием штекера.