Ольга Легачёва

Какой самый трудный язык по произношению, по грамматике?

Светлана Субботина

Из распространенных - наш язык. А из более менее известных иностранных языков и в том, и в другом сложен санскрит. Насчет китайского - там трудны только иероглифы, все остальное не так уж и сложно, грамматика вообще простая.

Юлия Алекссева

Для нас китайский, а для многих других---русский. И что самое обидное, что и некоторые русские тоже его плохо знают.

Танюся Власова

Наверное полинезийские. Там под 200 падежей.

Надежда Демидова

Согласен с Китайским ...