Елена Зубкова

Правен ли отказ районной поликлинники по месту жительства работника

Организация "Химзавод" заключила со страховой медицинской компанией (СМО) "Росмед" договор, согласно которому работники подлежат добровольному медицинскому страхованию. Через полгода Белов - один из работников организации заболел воспалением легких и обратился в районную поликлиннику по месту жительства, предъявив медицинский полис "Росмеда". В регистратуре районной поликлиники в приеме ему отказали. Они объяснили больному, что с этим полисом он должен обратиться в лечебно - профилактическое учреждение, с которым СМО "Росмед" заключил договор о медицинском обслуживании работников организации "Химзавод".
Правен ли отказ районной поликлинники по месту жительства работника?

Александр Котов

Правомочно, если районная п-ка у другой страховочной компании

Юлия

А что, медицинского полиса по месту жительства у работника нет? При обращении в пол-ку по месту жительства отказать не имеют права. Если полиса нет -обязаны все равно принять, а параллельно начать оформление полиса.