О.
Оксана ...

А вас не раздражает дублирование названий улиц , станций и прочего на английском языке?

мы же живем в России, наш язык русский. Или в америке все названия на русском дублируются? это что один из признаков оккупации?

Игорь Жаров

Нет, не раздражает. Я на иностранном читать не умею.

Екатерина Коршина

Я родился в Калининграде поэтому для меня это нормально, более того мне нравиться.

Александр М

Раздражает. В 18 веке был модным французский, в 20 немецкий, а теперя инглиш.

Лилит Мовсесян

Нисколько не раздражает.

Мария Толокнева

это для туристов

Алексей Рубан

Дублирование на русском тоже раздражает, когда улицы имеют два названия старое (дореволюционное) и новое.

Вл
Владимир

Меня раздражает что это не на английском, а на транслите. Относительно недавно "проспекты" стали писать как "avenue". Некоторые станции всё ещё пишут просто русскими буквами, а не переводом. Понятно зачем это, но всё равно напрягает. Иду и автоматом перевожу как было бы правильно.

Tigran Arutunyan

Во первых, английский - язык международного общения. И здесь нет никакой оккупации. На картах и схемах допускается англоязычное дублирование. А то, что существует огромное культурное влияние западной культуры на нас, это действительно так. У нас сейчас кругом моллы, сити, плазы, бутики.. . Интересно, в Америке хоть один shop магазином или универмагом назван?

Анна Степанова

Не-а! У нас пока в городе этого нет.