Николай Воскобойников

как перевести на английский язык название улицы Авиационная ?

Сидор Квакин

Не слушайте безграмотных учительниц английского!! !
Имена собственные не переводятся, в том числе и названия улиц.
В транслитерации буква J не используется в германских языках, так как ее звук не Й, а ДЖ.
A буква C не может читаться ка Ц, это не испанский и не польский, в ингилише только, как ЭС или КА.
И при отправки почты нужно писать все в латинской транслитерации, но на русском.

например - gorod Moskva, ulitsa Aviatsionnaya, dom 5, kvartira 77.

Анжела Воданенко

ul. Aviatsionnaya or Aviatsionnaya street

Соня Петрова

Aviation street
или на транслите: ulica Aviacionnaja