Lilian Stratulat

Помогите в выборе профессии (ОСТОРОЖНО: много букв).

У меня, как и у большинства людей, тоже возник вопрос о выборе профессии. Сейчас, когда у меня много свободного времени, я уделяю этому максимальное количество времени. Я ощущала внутри себя, чего хочу, но не могла сформулировать конкретнее. Сейчас у меня уже почти получилось. Я пробую различные упражнения, читаю статьи, чтобы помочь самой себе. Также я спрашиваю о себе у близких мне людей. Однако, я всё ещё не определилась до конца и надеюсь на помощь в вашей группе.
Я - творческий и весьма смышлёный человек. На школьных конкурсах, выступлениях, праздниках и т. д. часто подкидываю идею, нужное решение. Ко мне обращаются за советом. С детства и до четырнадцати лет занималась в детском музыкальном театре, но по некоторым причинам не очень его любила. На досуге я люблю заниматься разными вещами, насколько позволяют условия (люблю разнообразие) . Одно из них - рисование. И за этим занятием тоже пытаюсь внести нечто новое. Эта манера придумывать сопровождает меня повсюду. Например, во время прогулки ко мне в голову может прийти неожиданная идея. Но я, к сожалению, не часто стремлюсь к её выполнению. Возможно, сказывается общественное давление вперемешку с моим собственным страхом и ленью.
В школе меня считают странной и немного сумасшедшей из-за того, что моё мышление отличается от их мышления, однако я со стопроцентной уверенностью могу заявить, что абсолютно здорова.
У меня имеются вредные привычки. Во-первых, я ленива. Во-вторых - неаккуратна (в разумных пределах, конечно, и стараюсь перебарывать эту привычку, но это осложнено из-за моей вредной привычки номер один) . А третье моё нехорошее (а может и нет? ) качество - упрямость, которая сочетается с независимостью. Если кто-то пытается меня сломать и подчинить, будь то родители или учитель - я не поддаюсь. Ничего не могу с собой поделать, бывает, ругаюсь из-за этого с окружением.
Я ненавижу рутинную работу, а так же сидячую. Поэтому в выборе своей профессии отсекаю все подобные варианты. Из меня плохой подчинённый.
Ещё у меня есть один неприятный момент: мама долго не хотела отпускать меня от её юбки, да и до сих пор пытается посадить меня на полуметровый поводок.. . в общем, я стесняюсь, когда нахожусь где-то в людном месте одна и испытываю волнение при знакомстве с новыми людьми. Чтобы победить этот страх, я чаще стала ходить по магазинам, кино, паркам и т. д. И это помогает, но не моментально.
Люблю пробовать новые занятия, и, несмотря на волнение, общаться, но не чрезмерно. Так же люблю, чтобы меня замечали, обращали внимание на мою деятельность, если это не мешает мне. Хочется, чтобы работа требовала усилий, смекалки и делания для достижения успеха.
Мой психотип - меланхоличный холерик. Смесь противоположных психотипов. Доминирующее полушарие - правое. Я левша. Тип личности по одной науке в психологии - соционике - Дон Кихот.
Высказала по-максимуму, простите, что так длинно. Мне кажется, что моя профессия очевидна, но висит прямо перед носом дальнозоркого.. . не могу её рассмотреть. Важна любая помощь

Екатерина Зябкина

шурши в театральный, а дальше жизнь подскажет!)))

Наталья Катина

У меня тоже так было. Только я поступила туда куда смогла, но сейчас не жалею. Все равно твое призвание найдет тебя. Хочешь или нет.

Евгений

журналист, дизайнер, адвокат. как вариант - учитель в школе или психолог. возможна реализация в науке.

Графова Наталья

Подумай о строительном институте. Выпускники этого вуза не все работают на стройплощадке. Есть такая категория как инженер-строитель проектировщик. В этой профессии будет дано направление (проектирование дома, магазина, ландшафта) , и вот здесь ты сможешьвозникшие идеи профессионально воплотить в проекте. Ты хорошо рисуешь, то у тебя неплохие шансы стать архитектором, при поступлении они сдают предмет рисование. Я проработала инж-конструктором 40 лет и счастлива, что у меня была такая профессия