Ни
Ника

Переиграли второй тайм на 15 минут, какие могут быть варианты?

В кратце опишу ситуацию, хочется услышать у кого-какое мнение на эту тему.
В нашем любительском чемпионате играют два тайма по 30 минут каждый, на усмотрение судьи могут быть добавлены дополнительные минуты, если действительно были какие-то задержки и остановки, серьёзно затянувшие ход игры. Но судья, добавил рекордное количество минут, их было примерно 15, если не больше. Причём на вопросы команд, о том сколько осталось времени до конца игры, постоянно выдавал разные сведения, то 6 минут, то 5 минут, то 4, то снова 5. В итоге команда, которая выигрывала умудрилась за эти добавленные минуты проиграть матч. В итоге поступила жалоба, от проигравших с просьбой пересмотреть итог игры, назначить переигровку. По самой сути, судья имеет право добавлять время на своё усмотрение, но в разумных рамках. Здесь же получилось, что команды действительно переиграли довольно много времени.

Моё мнение, КДК (то бишь по сути я и ещё один организатор) может принять одно из двух решений:
1. оставить результат игры в силе и дисквалифицировать судью;
2. назначить переигровку второго тайма (именно второго на мой взгляд) , соответственно с теми же санкциями к судье.

Но как обосновать, если выбрать второй пункт? Как грубое нарушение правил игры судьёй данного матча?
Напишите, плиз свои соображения по этому поводу.

Ди
Диана

Об окончании матча объявляет только судья....

Екатерина Сава

Судья был пьян.