Алексей Леонов

как ввести в домен другого пользователя

Алексей

Два пути:
1. в AD создаем учетную запись пользователя; на клиенте - Мой комп. - свойства - имя комп. - идентификация (запускается мастер) - комп входит - сеть с доменами - далее идет окно где спрашивается имя, пароль, домен (если у меня в домене уже создана учетная запись и компьютер, то использую их) ввожу имя и пароль учетной записи с правами присоединения к домену, далее выбираю "Добавление пользователя" выбираю его уровень доступа, перезагружаюсь. Вхожу.

2. в AD создаем учетную запись пользователя; на клиенте - Мой комп. - свойства - имя комп. - "изменить" - вручную присоединяю компьютер к домену. Перезагружаюсь. Вхожу. Потребуется добавить ВРУЧНУЮ права доменному пользователю на ЛОКАЛЬНЫЙ компьютер.