Игорь Таликов

резко посинел палец не из за чего стал жёсткий

резко посинел палец не из за чего стал жёсткий но не полностью а только сзади ногтя что это может быть? и ещё тоже самое появляется на другом пальце вначале пятно потом уже на уровне ногтя всё синее с малиновыми проявлениями ( похоже на синяк но не об чего не ударялась и плюс на 2 пальцах)

Папапа

Лопнули сосудики. Иногда и небольшой удар дает такой эффект. Даже несильный шлепок, удар пальца о стол. Помажь иодом, быстрее рассосется.

Екатерина

Возможно гангрена-немедленно к хирургу.

На
Надя

Как бы кровообращение барахлит. Кровь недопоступает до конечностей. Можешь принять аспирин (разжижает кровь), но лучше сходи к врачу.

Ан
Анна

Обратитесь к врачу. Не шутите со здоровьем.

Любоня

Может и не заметила, как ударилась.

К врачу обратитесь он поставит диагноз на личном приёме, а не по описанию.