Ви
Виктория

по закону движения s(t)=5t-50 определить, чему равно ускорение? там t в квадрате

Марина Ефремова

Скорость равна первой производной пути по времени, а именно 10t. А ускорение равно второй производной пути по времени, либо производной скорости по времени, а именно 10. Там ещё присутствует единица измерения (классический вариант это метр разделить на секунду в квадрате).