Сергей Агашков

загранпаспорт с отпечатками пальцев

Если мне понадобится паспорт с отпечатками пальцев, мне нужно будет поменять паспорт или мои отпечатки будут внесены в старый?

Светлана Белка

Как сообщили в Федеральной миграционной службе России, принято решение этим летом начать эксперимент по выдаче заграничных паспортов с отпечатками пальцев, и начнется он в Санкт-Петербурге. "Дактилоскопическую информацию в загранпаспорта для россиян мы начнем включать уже летом. Пилотной зоной будет Санкт-Петербург", - рассказала первый заместитель директора ФМС России Екатерина Егорова журналистам в Москве. По словам директора ФМС, для того чтобы тиражировать выдачу загранпаспортов с отпечатками пальцев на всю Россию, потребуется досконально проработать технические и организационные вопросы. "Потребуются изменения в законодательства на уровне федерального закона", - сообщила она. После того, как внесут изменения в законодательство и обкатают проект в пилотной зоне, выдача загранпаспортов с отпечатками начнется на территории всей России.

Екатерина Арлет

Ребёнок для поездки в Англию сдавал в консульстве отпечатки, но в паспорт ничего подобное не занесли- видимо у них база

Baxtiyor Sadullaev

Какая разница?

Дмитрий Ч

А зачем вам нужен именно паспорт с отпечатками пальцев? Старый закончится, получите новый с отпечатками, которые только сейчас в качестве эксперимента начали выдавать в некоторых регионах.