Илья

Можно ли изменить отпечатки пальцев с помощью хирургии? Можно ли изменить отпечатки пальцев с помощью хирургии?

Валентин Зворыкин

Да,если отрубить кончики пальцев.

Антон Бирюков

Тема, волнующая с давних пор всех уголовников в мире.
Она нереализуема, иначе бы уже давно отказались от применения дактилоскопии в криминалистической практике.
Попытки предпринимались многократно.
То, что получалось в результате хирургического воздействия, являлось ещё лучшим идентификатором конкретного преступника.

Олеся Степанова

Нет, нельзя. Со временем папилярный рисунок восстановится.

Extra Player

Можно только срезать подушечки пальцев .Или обрубить фаланги. Брр.. .
Отпечатки-это как ДНК, у каждого индивидуальные, никак не изменишь.
Иначе бы этот факт не использовали спец. службы.

Елена Морозова

В истории преступного мира были уголовники, которые работали без перчаток и не оставляли следов вообще. . И как? Они срезали сами себе подушечки пальцев... "папилярный рисунок восстановится", угу, если срезана только дерма... .

Ира Алёхина

Можно, но это-временно. Потом папиллярные линии- восстанавливаются.