Алексей Маширин

Какой святой был покровителем коней у славян?

Всеволод Васьков

На 31 августа (18 августа по старому стилю) приходится любимый праздник всех лошадников - День Флора и Лавра, почитавшихся на Руси как покровители лошадей. В этот день к лошадям всегда относились по-особенному. Народная мудрость выразилась в пословице: «Умолил Фрола и Лавра - жди лошадям добра».

Артём Поляков

Славяне поклонялись только сварогам всяким и даж богам

Николай Моложон

Велес, вроде как! )
Покровитель животных считался... в некоторых селениях его называли еще "Скотий Бог"или Власий (но это гораздо позже)!