Ксения Шнайдрук

подскажите какой святой является покровителем мужчин и его историю (если такой вообще есть)

Я частично понимаю ваши саркастичные ответы, сама может так же отвечала бы, но у меня тут спор практически возник, поэтому если кто то в курсе, прошу ответьте серьезно)

Наталья Герасимова

Нет ни святых ни святости ! Есть Бог , ему и молитесь , как умеете ! .)

Натали

Св. Иосиф "обручник" например, т.е муж Девы Марии.

Антон Шептицкий

Я ненавижу всех святых, -
Они заботятся мучительно
О жалких помыслах своих,
Себя спасают исключительно.
(К. Бальмонт, "Голос дьявола")