Ирина Горячева

Срочно надо, ответе мне послезавтра уезжать

Ребят помогите пожалуйста, я купил новый системник (компьютер) я гражданин России но на данный момент я отдыхаю на Украине и купил здесь компьютер. Можно ли его будет перевезти через границу Украина-Россия Ответе пожалуйста стоимость компьютера 18 тысяч руб. И еще подскажите не будет ли таможня цепляться?

Джим Челидзе

Будет ли цепляться - зависит от настроения таможни. А вообще скорее всего будет - взятку то хочется.
А в остальном читай законы украинские - не знаю как это с официальной точки зрения. Скорее всего можно вывезти - не для продажи же купил для себя и всего один.

Тарасенко Наталья

В Правилах про ПК ни слова! Есть только общая фраза, что без декларации можно вывозить "...вещей на сумму до 200 евро и весом до 50 кг... " Скорее всего его нужно будет задекларировать и показать Документ о покупке (чек+паспорт)