Ольга

фторлак. Обязательно ли, покрытие зубов фторлаком при выполнении профессиональной чистки зубов?.

Чистку сделали, но фторлаком почему-то не покрыли.

Алла Гордиенко

Сейчас альтернативные пасты есть .Фторлак может окрасить после чистки линию между зубом и пломбой, что ухудшит эстетический вид.

Анна Манжос

Это метод для ленивых, когда человек не готов чистить зубы фторсодержащими пастами правильно, регулярно и достаточно по времени, чтобы укрепить зубную эмаль. 20 минут придется посидеть с открытым ртом, пока он подсохнет. Получится пленка, которая уменьшит пористость эмали, остановит ее деминерализацию, увеличит захват кальция из слюны, увеличит прочность пломб, снизит чувствительность зубов, особенно в местах обточки под коронки, после профессиональной чистки зубов и т. п. Подробно можно почитать на сайте реутовской клиники "Консилиум Дент", по ссылке http: //consilium-dent.ru/informaciya/florlak
.

Елена Шмакова

Можно отказаться только зачем?