Kattabek Gaffarov

Коротнул кабель до счетчика

Эл. щиток в квартире. Когда его снимали, не отключив напряжения, краем этого щитка (место, куда в ходит в него кабель) повредилась изоляция фазного провода и провод коротнул об щиток. Сам провод немного деформировался (уменьшился в сечении) , был 8 или 6мм медь. Чуть пропаяли, изолентой обмотали. Нужно ли это место пломбировать? Куда звонить, в управляющую компанию или энергосбыт?

Милька Я

Пломбировать не надо . Можете обратится в управляющую компанию и они могут заменить этот провод . Бесплатно . До счетчика это их зона ответственности .