Степан Коржуков

Как в Чернобыльской зоне может процветать мародёрство? Там же кругом патрули и всё охраняется.

Ирина

Какое мародёрство, там уже всё давно растащили..

Любовь Минаева

везде заслон не поставишь а там леса кругом

Андрей

На ютубе есть видео - как туда пролезают через колючую проволоку и никто их не ловит.

Игорь Овчаренко

нифига подобного! Но в Чернобыле еще ладно - на Семипалатинском полигоне вообще никто ничего не охраняет.

Андрей Осокин

всё ещё в первые дни выселения вынесли, а то что можно было сдать при развале совка дособирали

Илья

Когда мы в Чернобыль ездили на экскурсию, нам рассказали, что часть имущества вывезли сами бывшие жители, часть была захоронена как раз во избежание мародерства, поэтому квартиры в Припяти все пустые. Еще мародерят жители сел возле зоны, но по мелочи и по окрестностям в основном. Лазят через дырки в колючей проволоке, ловят их частенько. А глобально - есть уже вполне официальный распил и вывоз металла, который можно дезактивировать. Могильник техники в Россохе именно так и уничтожили.