Катя Попова

Большинство троцкистов считают, что СССР никогда был не рабочим государством. А как считаете вы?

Maria Maria

у тебя плохой переводчик на русский язык. нескладно и не по-русски переводит "никогда был не рабочим государством... "

Светочка Лебедева

Воры, буржуа и капиталисты не были прописаны в моей стране СССР - значит СССР был страной рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции... Попробуй опровергнуть... Да... были воры.. но они сидели или в тюрьме или в подполье, да... были бандиты... но этих планомерно уничтожали как класс, да.. были капиталисты, так называемые "цеховики", но эти.... они так же были вне закона... А троцкисты... эти, как и их вождь, не хотели нормальной, мирной жизни... мечтали о Мировой Революции и даже хотели использовать СССР, как спичку, для поджога "пламени Мировой революции"....что они могут написать хорошего о моей Родине...?

Татьяна Ким

троцкие... бухарины и так далее... были врагами трудового народа... что они могут сказать хорошего про народную власть в СССР.. только лить гавно..

Альбина Айсина

Был. Рабочий класс на руках носили.

Anvarjon

Все, что ты сказал выше - херня! Именно для того, чтобы почистить партию, и окончательно сделать СССР страной рабочих и крестьян, Сталин и придумал фокус с ледорубом!

Владимир Соколов

Вначале революции самым многочисленным классом было - крестьянство. , за счет которого во время индустриализации и вырос рабочий класс. И государство всегда считалось - рабоче-крестьянское, а не только - рабочее.. прокладка из вечно недовольной т. н. интеллигенции - не в счет.,)))

Елена Мосина

в смысле, никогда не был рабочим государством? да, согласна. страной правила партийная верхушка, а потом со времени брежнева - криминал

Светлана Тимаева

А с какого это перепугу СССР вообще был рабочим да ещё и государством? ! По определению, данному в Конституциях всех выпусков, начиная с 1-й, СССР было государством рабочих, крестьян и интеллигенции. Причём тут вообще Троцкий? ! Я конечно не знаю, на какие такие его высказывания ссылаетесь-ссылку давать в такого рода вопросах необходимо-, но тут иное: КТО именно управлял страной, названной "государством рабочих, крестьян и интеллигенции"-вот это принципиально. Формально-да, страной руководили Советы всех уровней с высшим органом-Верховным Советом СССР, в к-рый те самые рабочие, крестьяне и интеллигенция и избирались. Это было как бы де-юре. А де-факто страной управляла КПСС в лице её Политбюро, к-рое само себя назначало опять же при де-юре выборах его членов на всех стадиях от низовых парторганизаций до съездов. Всё это известно, об этом написаны тонны исследований и непонятна вообще постановка вопроса: или Вы понятия не имеете о вышеназванных исследованиях, или попросту троллите, дабы набросить дерьма на вентилятор.