Мария Рам

?. ну как всегда---тумачки младшеньким братишкам, а пятачки себеееееееее. см+

Как США подслушивают европейских союзников, — The Guardian
Главная » Последние новости » Новости мира
Новости мира, 10:49:17

inShare

Эдвард Сноуден предоставил прессе еще одну партию сверхсекретных документов АНБ США, сообщают журналисты The Guardian Ивэн Макаскилл и Джулиан Борджер.

Из этих материалов следует, что разведслужбы США шпионят за представительством Евросоюза в Нью-Йорке и его посольством в Вашингтоне.

«В одном из документов перечислены 38 посольств и представительств, названных «целями» . Там детально описывается необычайный спектр методов шпионажа, применяемых в отношении каждого объекта: от «жучков» , вставленных в электронное коммуникационное оборудование, до подключений к кабелям и перехвата сообщений с помощью специальных антенн» , — говорится в статье.

Читайте: Нападение в Лондоне: свидетельство очевидца, - The Guardian

«Наряду с традиционными идеологическими противниками» США и важными для его политики ближневосточными государствами, в списке фигурируют представительства ЕС и посольства стран-союзников США: Франции, Италии, Греции, Японии, Мексики, Южной Кореи, Индии, Турции и др. «При этом в списке документа от сентября 2010 года не упомянуты Великобритания, Германия, другие западноевропейские государства» , — добавляет газета.

В частности, шпионаж осуществлялся через некий Dropmire, вставленный в «криптофакс» в посольстве ЕС в Вашингтоне, округ Колумбия. Газета предполагает, что это «жучок» в факсе, по которому, согласно документам АНБ, шлют депеши в МИДы европейских столиц.

По мнению авторов, США собирают инсайдерскую информацию о разногласиях государств-членов ЕС. Новые откровения появились в момент, когда в Евросоюзе уже возмущены шпионажем США, отмечает издание.

Читайте: ЦРУ против свободы слова, - бывший сотрудник ЦРУ

Сноуден также предоставил документы о прослушке миссии ЕС в ООН. По сообщению газеты, используются «жучки» в электронных устройствах и полное копирование жестких дисков компьютеров.

По материалам InoPressa.ru

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/kak-ssha-podslushivayut-evropejskih-soyuznikov-the-guardian

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

последняя строчка - эпоГЕЙ!!!!