Толик Смирнов

?. как "пятачки"с лохов снимать--на то есть в сми БОЛЬШАЯ РАТЬ! СМ+

Аномальная зона, в которой, как может показаться на первый взгляд, не действует закон всемирного тяготения, ежедневно притягивает сотни туристов в Молдавии. На небольшом пятачке машины с выключенным двигателем едут не под уклон, а вверх по горке. И это не оптический обман, говорится в сюжете ОРТ.
Обычная вода вылитая здесь из бутылки течет вверх - на пригорок. Дальше поверить своим глазам еще сложнее - водители изо всех сил пытаются догнать свои же транспортные средства. Припаркованные автомобили против закона всемирного тяготения тоже едут вверх - на горку!
Небольшой эксперимент. На этом отрезке дороги наблюдается небольшой подъем - около полутора-двух градусов. Отметим исходное положение автомобиля, проведем черту и попросим водителя снять автомобиль с ручного тормоза и поставить на нейтральную передачу. Как видим, двухтонная машина свободно движется. Причем назвать это оптическим обманом зрения язык не поворачивается.
Ранее подобные феномены ученым встречались лишь в горной местности. Аномалию в равнинной Молдавии объясняют проходящей здесь сейсмоактивной зоной.
"Эта территория тектонически активная с точки зрения вертикальных движений, она находится в стадии подъема", - соообщил заместитель директора Института геологии и сейсмологии по науке Олег Богдевич.

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Мария Объедкова

все правильно ты подметил.
забыл только об одном:
чудо - это непознанная закономерность....