Mariya Lubimaya

При приеме на работу требуют сначала внести 1500р в центр занятости. Так и надо или развод?

Ренат

В центр занятости? ! Что-то новенькое!! ! ЦЗ это государственная структура. Может быть кадровое агентство? Но в любом случае я бы не стала серьезно относится к такой фирмочке.

Ст
Стасик

Чистой воды развод!! ! Было у меня такая же. Положил 1500 сказали мы вам подберем работу. Взяли у меня все контактные данные, вообщем сделали так, что бы все было правдоподобно. Сказали перезавонят, ждал ждал и забил на это. Так что это лохотрон!!!

Евгений

Развод и бред.
Услуги центра занятости изначально бесплатны.

Гриша

Развод 100%.Даже и не думай!

Ни
Николай

скорее всего это шарашкина контора выдает себя за агенство по подбору персонала. за эти деньги у вас возьмут копию паспорта и трудовой и заполнят анкету соискателя. возможно дадут пару адресов и телефонов работодателей, но это никак не гарантирует трудоустройство. так что не трать деньги зря

Ви
Виталий

Работать и ещё платить за это? Если персонал набирает кадровое агенство, то всегда платит работадатель, соискатель не платит ничего.

Александр

Так надо! Коли вы уже обратились.

Михаил

Это или "кадровая пирамида" типа "Тяньши", либо обычный лохотрон с вручением списка организаций, в которых тебя однозначно никто на работу не возьмёт. Хорошо ещё, если организации, указанные в списке, вообще существуют. В любом случае, как только проводящий с тобой собеседование человек заикнётся об оплате чего либо (платное собеседование, оплата обучения, оплата проверки на компромат и т. п. ) можешь сразу уходить.

Максим

Развод. Если они берут Вас НА РАБОТУ, то они и должны платить...