Илья Пролыгин

Что выбрать остаться на Госслужбе или уйти работать в ТОО?

Андрей

Я проработала на госслужбе 14 лет.. Работать там с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Но я боялась уйти - нас пугали, что в коммерции полное беззаконие, делают, что хотят, с работниками, а госслужба - это законность, это стабильность. Да еще боялась, что не найду работу, так как госслужба специфична, в коммерции по-другому... вроде специалист с опытом, а получаешься, что ничего на знаешь. Но настал момент, когда нагрузили уж совсем неподъемным грузом работы (за ту же небольшую зарплату) , ну и с ответственностью в нагрузку. . Сил уже не хватило... ушла. Ничуть не жалею! Работаю в ООО. Работа нормальная, законы здесь уважают. Зарплата хорошая. Рабочий день без задержек после шести... Появилась личная жизнь, интерес к жизни.

Al
Alexey

Бросайте Вы эту госслужбу - зарплата смешная, абсолютное ничегонеделанье целыми днями, профессиональная деградация. Идите на реальную, живую работу.. . Это я Вам говорю, как бывший госслужащий, Советник Государственной службы 2-го класса.. . Сейчас работаю на производстве, и горя не знаю, ни в моральном, ни в материальном смысле...