Андрей

Если по срокам у меня совпадает отпуск и начало декрета, ++

отпуск уже давно оформлен, и я оформлю декрет, то сохранятся ли неотгулянные дни отпуска и перенесутся ли на следующий год? Просто это очень много, практически месяц (у меня отпуск 2 месяца) . Отпуск по уходу я не планирую брать, поэтому очередной отпуск для меня важен.
Или, может быть, перенос отпуска нужно оформить?
Возможно кто-то ответит или посоветуйте, где мне это разузнать?
Спасибо!

Отпуск уже наступит через неделю, декрет планируется через месяц.

Я смотрю, тролли кучкуются, веселят народ?:)

Лариса Рябичева

У меня было тоже самое и я ушла в отпуск на месяц раньше, отработала дня три и ушла в декрет!

Azizjon

В декретный отпуск вы уходите по больничному (до родов) , далее больничный послеродовый, а далее декретный отпуск по уходу за ребёнком. Так вот основной отпуск переносится автоматически на дни после дольничного, но т. к. вы не будете писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, то соответственно напишете заявление о продлении основного отпуска после больничных листов. Как это сделать уточните в кадрах.

Александра Павлова

Можно перенести очередной отпуск, прибавив его потом к декретному. Но в отделе кадров надо заявление написать

Марина Прояева

отпуск можно отгулять после декретного.