Вячеслав Морозов

на каком сроке берется отпуск перед декретом?

Сейчас у меня 24 неделя беременности. В декрет как я знаю с 30 недели. Когда я могу взять отпуск перед декретом на какой недели? Могу ли уже сейчас? И когда мне дадут в ЖК бумажки необходимые для декрета?

и не обходима ли на работу приносить бумажки о том когда мне дадут декрет, что бы взять полный отпуск в 28 дней? В компании работаю с 13 мая, пол года наступят фактически 13 ноября. Могу ли я при этом на все 28 дней претендовать?

Инна Богомолова

можешь идти на все 28 дней, у доктора узнай когда он тебя отпустит в декрет и отсчитай отпуск

Роман Бриленко

Я доработала до 30-ти недель затем взяла отпуск, а по его окончанию ушла в декрет. Но мне советовали, уйти в отпуск что бы последний его день был первым днем 30-й недели то есть декрета.

1111111

я из отпуска в декрет ушла. очень удобно