Екатерина Лебедева

На каком сроке нужно подавать документы на декрет?

Я официально работаю, в соцпакет входит декрет, сейчас у меня 22недели. На каком сроке нужно подавать документы работодателю на декрет? Заранее спасибо.

..
...я.... ....я....

В 30 недель придёте в ЖК, получите больничный лист и тут же можете отвезти его вместе с заявлением на отпуск по беременности и родам на работу.

Azamat Mamedov

как только у вас будет 30 неделя, вам в жк дадут больничный и справку. с ними и идете к работодателю, пишите заявление, отдаете больничный и справку, и со спокойной совестью ждете денежку и малыша))

Petr Podsvirov

30-31 неделя, а если двойня, то 27-28

Андрей Сербин

Как выдадут больничный лист в женской так и подавать. А выдают его в 30 недель.

Эльзира Султаналиева

Как только больничный лист по беременности и родам получите на руки, так и уходите в декрет, а дату Вам доктор скажет

Марина Першина

как выдадут декретный больничный в 30 недель так его и сдадите и заявление напишите

Андрей Ревин

в 30 недель, но подойдите в 28 может примут, у меня приняли и отправили в отпуск)))

Um
Umeedy

на декрет документы не подают, вам его оформляют в женской консультации, на 30 неделе, относите его на работу и сидите дома)