Анюта Казеннова

Какие документы нужны для подачи на ежемесячное пособие и куда их подавать? и есть ли смысл? там совсем маленькие деньги?

пособие по уходу за реб ежемесяч

Лариса Михейкина

В бухгалтерию своего предприятия, если работаете - платят 40% от среднего заработка, то есть до 16 241,14 рублей
Если же не работаете, то в соцзащиту - платят 2 453,93 рублей на первого ребёнка и 4 907,85 рублей на второго и последующих детей.

Наталья Белоногова

пособие на что?

Кн
Кнопочка

на работу, в отдел кадров... заявление

Маруся Михайлова

На работу заявление в бухгалтерию и документ с работы мужа, что он такое пособие получать не будет. Ну и копия свидетельства о рождении ребёнка, конечно.
40% от средней ЗП за последние год-два. Но не больше 16 тыс. с копейками (может уже за 17 перевалило).

Лиза Сафронова

пишется заявление в отделе кадров, приносите копию свидетельства о рождении ребенка, справку с работы мужа, что не получал такого пособия и справку о рождении ребенка

Наталья Голодаева

на работу или в собес.