Игорь Мишин

Стоит ли платить налог с продажи квартиры в России гражданину Украины?

Квартиру родителей в России продает гр. Украины . Налог порядка 30%. Как не выбрасывать 1/3 от цены неизвестно за что? Можно ли обойти?

Ок
Оксана

Какая х. . разница какой страны ты гражданин, недвижимость же в России, значит ДА

Иришка

обойти наверняка можно но это уже другой вопрос, а твой вопрос в том что ты гражданин украины так вот если квартира находиться на территории россии то с какова фига кто то должен смотреть что ты с украины?

Наталья

Отдашь салом и ладно.

Кристина Ржевская

Что значит стоит или не стоит? Нужно! Иначе нарушение закона. Обойти - никак.

Если покупатель (источник дохода) на территории России - нужно обязательно.

К доходам от источников в Российской Федерации относятся в том числе и доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации.