Наталья Степина

Сколько надо платить налог при продаже квартиры, если она была в собственности меньше 3-хлет?

Купили квартиру в 2010 году за 1 млн. 300тыс. рублей, а в этом году возникла необходимость переехать в другой город и приходится продавать эту квартиру., но уже по 1 млн. 900тыс. рублей. Вопрос-какая сумма будет облагаться налогом ?

Андрей Журавлев

вся сумма 13% от нее

Артур Исаков

В данном случае, НДФЛ составит - ( 1,9 млн. руб. - 1,3 млн. руб. ) * 0,13 = 78 тыс. руб. !

Анастасия Тихомирова

Ставка налога - 13% от полученного дохода...

Наталья :)))

600 тыс. руб. , но в том случае, если сможете документально подтвердить цену покупки, 900 тыс. руб. , если примените имущественный налоговый вычет 1 млн. руб.