Жанна Сулейманова

Подскажите интересные книги, которые вам очень-очень нравятся. Спасибо

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста интересные книги, можно классику, можно современных авторов)

Интересуют разные жанры. Например очень нравится Патрик Зюскинд. Парфюмер. История одного убийцы, Похороните меня за плинтусом, Гарри Поттер и в то же время нравятся романы Джейн Остин, Джейн Эйр и даже маленький принц Экзюпери=)

Хотелось бы что-бы книга читалась на одном дыхании, и была б интересная) Любые жанры)
Спасибо.

Гайрат Жиянов

Я Вам посоветую Ремарка "Три товарища" и "Триумфальная арка" без тени сомнения. Романы. Если с уклоном в философию - книги Ричарда Баха, можно начать с "Чайки по имени Джонатан Ливингстоун","Иллюзий",хотя мне больше запомнились его книги, где прослеживается любовная линия, это "Мост через вечность" и "Единственная".Если надумаете читать, то соблюдайте именно этот порядок) С оттенками философии еще "Чапаев и Пустота",Виктора Пелевина, читала по рекомендации. Это больше с уклоном в сюрреализм.

Марина Пучкова

Скотт Фицжеральд. Великий Гэтсби
Маркиз де Сад. Двойное испытание
Марк Леви. Каждый хочет любить
(Из всех, прочитанных в этом году - эти понравились больше всего)

Ел
Елена

какмасутра

Mike

Похороните меня за плинтусов? Пару часов назад дочитала. Отличная книга!! !
А посоветовать могу Френсис Бернетт "Маленький лорд Фаунтлерой", "Принцесса Сара" и остальные ее произведения. Отличная писательница! Очень люблю ее!

Валерия

Духлесс, Время моей жизни, что-нибудь у Виана, Жажда жизни Стоуна

Лё
Лёня

Антон Понизовский "Обращение в слух"

Зедуллах Шайдаев

Селинджер "Над пропастью во ржи"))

Farid Kurbanov

1 - Я как раз читаю книги Говарда Филлипса Лавкрафта - он пишет книги таких жанров как "детективно-фантастический ужас", книги жанров "фэнтезийный ужас" и книги жанров "мистический ужас". в его книгах даже прослеживаются элементы приключения. Например я сейчас у него читаю "сомнамбулический поиск неведомого Кадата" - ужаса там не очень но зато видны элементы приключения. Книги Говарда Лавкрафта как читаются на одном дыхании, настолько они интересные что уходишь в них только так. Помню его произведение "Зов Ктулху" читал, тоже крутое. Произведение "Пёс" чего только стоит, вообще классное. Не давно вот прочитал у него "За гранью времен" - класс вообще, чётко написано и так интересно. Говард Лавкрафт вообще считается классиком литературы ужасов, Очень советую его почитать, не пожалеешь.
2 - Если литературу ужасов не любишь, ну тогда советую книги Роджера Желязны - он классик приключенческой фантастики и фэнтези.

Вася

Рассказы и повести Людмилы Улицкой.
Рассказы и романы Сомерсета Моэма.
Рассказы Чехова, Кэтрин Мэнсфилд.
Рассказы Акутагавы Рюноскэ (особенно "Ворота Расемон")

Илья Кипер

Стивена Кинга почитайте ( напр. Зеленая миля)
Марина и Сергей Дяченки Долина совести мне оочень нравится