Татьяна Покровская

Какой жесткий диск взять. Голова кругом. Не могу выбрать 🙂. ААААА! Что делать?

Отзывы, сравнения и т. д. читал, смотрел. Спрашивал. Все одинаково.

Мне нужен только один диск.

Цена пофигу. Потребление энергии и др фигня - нафиг мне оно? Важно только надежность.

Дик для хранения данных, не NAS / RAID.
система:
WD Blue - ОС - Win7
WD Green - Хранилище.

Western Digital Red WD30EFRX - 4 994р
Полезная технологии - 3D Active Balance Plus
В остальных технологиях мало полезного.
Load/unload cycles - 600,000
Non-recoverable read errors per bits read - <1 in 1014
MTBF (hours) - 1,000,000
Limited warranty (years) - 3

или

Western Digital Caviar Green WD30EZRX - 4 296р
Полезная технологии - NoTouch™ ramp load technology и Enhanced reliability - Что это такое? (англ. я знаю) .
В остальных технологиях мало полезного.
Load/unload cycles - 300,000
Non-recoverable read errors per bits read - <1 in 1014
Тут вроде то же самое. MTBF (hours) - 1,000,000
Limited warranty (years) - 2

Например, в Black или RE - много разных полезных фич, тут только по 1й / 2е

Василий Юртайкин

Red-серверный, самый медленный, Green-чуть пошустрее, Blue - еще шустрее, Black самый быстрый, под ОС самое то;)