Виктория Окшина

ааааа.. голова кругом...

Дело в том, что я начала работать с договорами ...а именно с договор экспедиции... до этого я работал по юриспруденции помощником юриста, но это работа была вроде того : съездить куда-то, доверенность сделать, вела делопроизводство.... может дадите пару советов, что почитать, как научиться читать договора, на что особо надо обращать внимание. я конечно читаю правила перевозки, ГК, нашла книгу Витрянского и Брагинского - но все запомнить не реально же.. просто помогите бедному студенту, что-то посоветуйте... знаю что это работа конечно дойдет в итоге до автоматизма, но все же я как бы начинаю работать юристом и не хочется подставлять людей, если из-за меня договор не правильно заключат потому что я не обратила внимание на какой-то пункт в договоре.... Заранее спасибо.

Роман Морозов

Только время и старания помогут тебе.
Если делаешь договор, то не переписывай ГК РФ, делай его на 1 страничку.

Юлия Рвачева

почитай судебную практику, посмотри какие судебные дела были на предприятии, книжки не практика а теория . ВВеди согласование договоров, ответственность поделится между тобой и согласовавшими удачи пиши в личку