Андрей Астангалин

интересно что находится в космосе и грозит это человеку?

Юлия Литвиненко

Космосу до нас нет дела. Он нам не грозит. Мы, без того, что есть в космосе существовать не сможем, а он без нас сможет.

Олька Амелина

Вакуум, конечно грозит, если без скафандра.

Св
Светлана

Все что в космосе есть - то и грозит.

Тесса Иш

Во-первых, там нет воздуха, поэтому надо быть в скафандре.
Во-вторых, космические частицы всё равно пронизывают скафандр, и человек может заболеть лучевой болезнью.

Роман Ибрагимов

вакуум, холод, радиация, космические пылинки

Ольга Шепеленко

Международная Космическая станция находится. И не международная маленькая китайская станция, впрочем, с нее китайские космонавты недели две назад как вернулись, сейчас пустует. Порядка 3 тысяч искусственных спутников находится. Дальше Луна, угрожает нам морскими приливами, впрочем, уже довольно давно. На всякий случай на ней американские астронавты расставили разные маяки 😉 Дальше планеты типа Марса или Венеры, ими угрожают только астрологи, а сами по себе они не страшны. На Марсе роботы уже десятилетия роются, ничего страшного пока не открыли. На Венере очень жарко, даже роботы не выдерживают, есть тольо несколько снимков ее поверхности. Дальше есть Солнце - капризно, но очень полезно. Кроме того, с неба прилетают разные камушки, иногда довольно больших размеров, последний побил стекла в Челябинске...