Джахонгир Юлдашев

что такое энантеосемичная лексика? что такое энантеосемичная лексика? Пжста ответьте срочно))

ДА
Дима Андреев

Вы имели в виду, "энантИосемичную лексику" от слова "энантиосемия" ))
Группа слов и лексических средств, единицы которой могут быть употреблены в противопоставляющих смыслах. . Типа "бесценный" - 1. буквально - не имеющий никакой цены 2.возвышенно - имеющий очень высокую цену