Константин Харитонов

Что такое цистерна (если можно ответьте СРОЧНО)

спасибо за ответы уже не надо

Михаил

большой металлический сосуд цилиндрической формы для хранения или перевозки жидкостей

Дарья

ЦИСҘЕРНА (от лат. cisterna — водоем, водохранилище) , емкость для хранения или перевозки жидкостей, сыпучих тел и пр. Различают стационарные (каменные, бетонные или железобетонные сооружения, металлические цилиндрические резервуары) и передвижные (на автомобиле, железнодорожных тележках).

Татьяна Раймова

Большая ёмкость для хранения, перевозки жидкостей.

Серега Шугаев

Большой цилиндрический сосуд для хранения и перевозки жидкости

Anna Emelianova

Цистерна — хранилище для жидкостей, в первую очередь воды. Очень часто применялась и применяется для сбора дождевой воды. Объём цистерн варьирует от нескольких литров, до тысяч кубических метров. Хранящуюся воду используют для обеспечения питьевой и хозяйственной воды