Марина

цистерна вмещает 2 тонны воды можно ли налить в эту цистерну 2,5 метров в кубе помогите срочно

Анна Адылова

Налить можно - под высоким давлением (но таким, чтобы цистерну не разорвало).

Ольга Юрова

Если мне память не изменяет, один кубометр воды-одна тонна

Михаил Шпиев

В эту цистерну влезет 2,5 метров в кубе бензин, ацетон, древесный спирт ( можно и продолжать дальше) так -как у этих жидкостей удельный вес равен к 0,8 тон/ куб метр - а вода не влезет .

Людмила Бородина

Можно если продырявить цистерну. В условии сказано что ее туда надо налить. Это не значит что она должна там сохраняться))) ) но вообще правильный ответ нет не влезет