Лилия

Мне 21 год рост 165 см, есть ли шанс подрасти на 10 см?

Юлия Мацнева

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.

Анна Морозова

Мужчины растут до 27-28 лет, а женщины до 25. Так же можно просто висеть на турнике несколько минут каждый день. Очень хорошо стимулирует рост.

Andrey Shishov

Есть специальные упражнения, в том числе висеть на турнике, можно подрасти, если постараться.

Гриша

до 25 есть шанс, хотя все индивидуально

Сергей Руденко

Не переживай. На любой товар найдётся купец. Зайди на страничку магии. Там 80 % вопросов: как выйти замуж? Как сделать приворот, что просто разновидность главного вопроса. ? Предложи себя. Приедут, мешок на голову чтоб не сбежал и повезут в загс.

Николай Носков

нет ксожалению.

Сергей Жуков

Врятли, даже если есть морковку вагонами.

Алёна Григорьева

Подожди немного. Через 10 лет тебе будет все равно какой у тебя рост и будет вполне удовлетворять имеющийся.

Ан
Анна

Боюсь вам не повезло основных специалистов уже распустили.

Сергей Данченко

Если точки роста еще не закрылись - то есть шанс. Как узнать и что делать - узнай у врача