Юрий Николаев

Может ли в автошколе быть сломанная машина?

Я считаю, что у меня на занятиях сломанная машина и ужасный инструктор! Инструктор орёт на меня, практически матом, что я сломаю ему машину. Просила поменять инструктора, мне сказали, что он самый опытный, решила не менять, вдруг он и правда лучше научит. А с машиной какая-то беда! Я попробовала на даче тронуться на машине мужа, у меня отлично получилось, а в автошколе на 2106 не получается - я только начинают отпускать сцепление, машина сразу же дёргается и иногда глохнет, как плавно не старайся, и иногда не получается переключить передачу - раздаётся жуткий звук и инструктор орёт, хотя делаю всё точно по алгоритму - нажать сцепление, перевести ручку в нейтральное положение и т. д. Может ли быть, что меня учат на сломанной машине?

Алексей Баранов

это всё нервы, ни к черту они у Вас, а Ваш инструктор молодца, модулирует стрессовую ситуацию, ибо такое будет ежедневно на дорогах страны

Наталья Л

Шестерки в автошколах были лет десять назад и почти все они были с полуживым сцеплением . Это же учебная машина, а ученики ее убивают безумно быстро )). Это означает только лишь не очень удачный выбор автошколы. Советую подойти к директору и попросить дополнительное занятие у другого опытного инструктора. И обязательно скажите что у вас не очень хорошо получается работать с цеплением. От пары занятий вы беднее не станете, но если повезет с инструктором, то он вас быстро научит работать сцеплением. А в случае убитых шестерок рекомендуется помедленее отпускать сцепление и побольше газа. Но разумно, чтобы машина не очень ревела. А как тронется, то на газ уже сильно жать не надо. А то как на ракете полетите. )) Удачи ))

Маша

Послать надо было его и сменить инструктора! Или на крайняк школу! если орет! Значит уже не инструктор! Реальный учитель - терпелив и так далее !

Павел Иванов

бывает ломаются! меняй инструктора ты его боишся

Кр
Кристина

🙂 Инструктор у тебя сломан, Авто в порядке.. . А сам инструктор нормально трогается? Газку поддай при трогании, а когда переключаешь сцепление сильнее нажимай.. . можно пару раз качнуть.. . нажал - отпустил.. .

Все будет хорошо.. . пусть орет...

Виктория Кондрова

2106 это в принципе не машина, а такое отношение к вам, потому что хотят бабла сверху, за вождение, а потом за теорию еще. короче договаривайтесь

Lena

понимаете вот в чем ситуация у шестерки нет гидроусилителей и т. п . Вот машина мужа наверняка современная и едет на одной первой передаче без нажатия на педаль газа, а у шестерки такое не прокатит. Прибавьте немного газа, а после сцепление . У вашей автошколы походу денег на нормальный авто нету.

Василий

Я училась в а/школе ДОСААФ, машины все убитые, кресло водительское не регулируется, ручку рычага переключения передач отрывали несколько раз. Первый инструктор, дай бог ему здоровья, щелкал семечки - ему даже комментировать мои ошибки некогда было - рот постоянно был занят. После моей жалобы на него он ушел на долговременный больничный. А вот второй инструктор любил поговорить!! ! Вместо учебной езды (на урок отводилось 2 часа, реально выходило около часа) он на любую мою ошибку просил остановиться, доставал Правила с комментариями, находил там картинку с подобной ситуацией и не ленился мне объяснять по пол-часа. Машина стоит - бензин экономится. Поговорили по душам, что я за свои уплаченные за обучение деньги хочу научиться ездить, а лекций мне и на теоретических занятиях достаточно. Во всех автошколах одно и то же. Пользуются неопытностью новичков.. . После сдачи экзамена в ГИБДД с механикой завязала навсегда.