Елена Бондарева

народ косяк со сцеплением у иж планеты 5

шаманил храповик на корзине поставил всё затянул как следует и вдруг пропало сцепление. подтянул болт теперь сцепление буксует иногда ведёт и буксует незнаю уже что делать и диски менял и на 2,5 оборота выкручивал болты не в какую не поддаётся, на ходу не разгоняется от силы 40 идёт.

Lion

хм... скури косяк и разбери обратно до храповика, там увидишь.

Ол
Олег

Корзина сцепления держится пятью болтами, под которыми пружины. Выкрути их все до упора, а потом закручивай их по очереди, но равномерно. Считай обороты каждого болта. Тогда сцепление будет в норме. Надо добиться того, чтоб диски равномерно сжимались и разжимались, без перекоса.

Сердар

шарик между штоками не потерял? а то регулировочный винт в вал упрется - будет гемор такой, и масло попроще заливай, я трансмиссионку импортную раз залил -псц, думал что дисков в половину менше поставил, буксовало )))